Беспроцентный кредит на жилье для молодых семей

С 2011г. в Харькове обещают продолжить программу молодежного жилищного кредитования. Для тех, у кого нет детей, процентная ставка будет составлять3 процента годовых, у кого есть дети кредит будет беспроцентный.

Данный проект молодежного жилищного кредитования на 2011 - 2012 годы,хотят внести на рассмотрение уже на ближайшей сессии горсовета. По нему получить кредит смогут семьи и одинокие молодые граждане в возрасте до 35 лет включительно.

По заверениям вице-мэра Михаила Фатеева, проект предполагает, что данный кредит будет предоставляться на срок до 30 лет. Бездетные семьи будут платить 3 процента годовых, у кого есть 1 ребёнок будут избавлены от%, у кого детей двое - государство погасит 25 процентов обязательств по кредиту, и если в семье трое и более детей - погашается 50 процентовсуммы.

Те, кто воспользуется данным кредитом, будут иметь шанс вселиться в квартиру, и выплачивать, в течении 30 лет льготный кредит.

Эта программа предполагает выделение из бюджета 10 млн. гривен на 2011 и 2012 годы.
В очереди на квартиру стоят 20 тыс. харьковчан, и лишь около 300 из них попадают под госпрограмму, по которой имеют возможность купить квартиру, оплатив 70 процентов ее стоимости в кредит под 11-12 процента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий